ACTAS Y RESOLUCIONES - AÑO 2021

01 – Autoriza el otorgamiento del título de Licenciado en Administración Rural a Alberto Faín

02 – Aprueba el Calendario Académico para la carrera CCC – Licenciatura en Higiene y Seguridad en el Trabajo para el ciclo lectivo 2021

03 – Acepta la donación de una amoladora marca Makita

04 – Refrenda las Resoluciones del Sr. Decano

05 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Iván Galván para acceder a las prestaciones de DASUTeN.

06 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Carlos Olivo para acceder a las prestaciones de DASUTeN.

07 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Adrián Spesot para acceder a las prestaciones de DASUTeN.

08 – Aprueba el dictado del curso Excel ciclo básico por la FRRQ

09 – Aprueba el dictado del curso Excel ciclo básico exclusivo para la localidad de San Javier y alrededores, por la FRRQ

10 – Aprueba el dictado del curso Preparación de exámenes, parciales y rúbricas en la plataforma Moodle por la FRRQ.

11 – Otorga el aval institucional al proyecto de investigación Plan de Forestación del norte de Santa Fe, bajo la dirección del Ing. Saúl Agretti.

12 – Incorpora al régimen de evaluación de carrera académica, a partir del ciclo lectivo 2022, a Ciencia, Tecnología y Posgrado

13 – Aprueba la rectificación de la Junta Electoral Local

14 – Acepta donación de Impresora Multifunción, HD Portable WD y Cámara Go Pro

15 – Refrenda las Resoluciones del Sr. Decano

16 – Avala la aprobación de la asignación de beca de posgrado

17 – Convalida ad referéndum del Consejo Superior las inscripciones irregulares del estudiante Javier Martínez Saliba – TUAR

18 – Convalida ad referéndum del Consejo Superior las inscripciones irregulares del estudiante Gabriel Martínez – IEM

19 – Convalida ad referéndum del Consejo Superior las inscripciones irregulares del estudiante Nicolás Martín Gutbrod – IEM

20 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnico en Higiene y Seguridad en el Trabajo a Ives Vergara

21 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnico en Higiene y Seguridad en el Trabajo a Enzo Vallejos

22 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnica en Higiene y Seguridad en el Trabajo a Cecilia Sánchez

23 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnico en Higiene y Seguridad en el Trabajo a Joel Retamozo

24 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnico en Higiene y Seguridad en el Trabajo a Cristian Cucit

25 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnico en Higiene y Seguridad en el Trabajo a Fabricio Franco

26 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnico en Higiene y Seguridad en el Trabajo a Enrique Florentino Sigaudo

27 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnica Universitaria en Administración Rural a Gabriela Serra Solari

28 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnico Universitario en Administración Rural a Marcelo Salinas

29 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnica Universitaria en Administración Rural a María Gianella Muchiut

30 – Autoriza el otorgamiento del título de Técnico Universitario en Administración Rural a Javier Martínez Saliba

31 – Autoriza el otorgamiento del título de Licenciada en Administración Rural a Maribel Feldmann

32 – Autoriza el otorgamiento del título de Licenciado en Administración Rural a Emiliano Sartor

33 – Autoriza el otorgamiento del título de Licenciada en Administración Rural a Amancay Bournissaint

34 – Autoriza el otorgamiento del título de Ingeniero Electromecánico a Danielo Tourne

35 – Autoriza el otorgamiento del título de Ingeniero Electromecánico a Nicolás Spontón

36 – Autoriza el otorgamiento del título de Ingeniero Electromecánico a Nicolás Martín Gutbrod

37 – Autoriza el otorgamiento del título de Ingeniero Electromecánico a Bruno Moschén

38 – Autoriza el otorgamiento del título de Ingeniero Electromecánico a Gabriel Martínez

39 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Gastón Jara para acceder a las prestaciones de Jerárquicos Salud

40 – Otorga la restitución de la condición de alumna regular a Daniela Ledesma IEM para acceder a las prestaciones de IAPOS

41 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Walter Petroli IEM para acceder a las prestaciones de IAPOS

42 – Reconocimiento Estudiantil 2020, otorgado por el Consejo Superior, Fani Domínguez y Williams Orzán

 43 – Incorpora a la carrera de docente investigador de la UTN, en la categoría y orientación solicitada, al Ing. Juan Pablo Suligoy

44 – Aprueba el dictado del curso Sistemas de información geográfica – Nivel 1 por la FRRQ

45 – Aprueba el dictado del curso Orientación vocacional herramientas para el aula por la FRRQ

46 – Aprueba el dictado del curso Excel ciclo avanzado por la FRRQ

47 – Aprueba el dictado del curso Actualización académica en Currículum y prácticas en el contexto del enfoque CIENCIA, TECNOLOGÍA Y SOCIEDAD … por la FRRQ

48 – Aval proyecto Implicancia de las actividades de laboratorio en la formación de Ing. Electromecánicos bajo la dirección del Dr. Aldo Casella

49 – Refrenda las Resoluciones del Sr. Decano

50 – Adhesión al proyecto de conformar un Consorcio Educativo con Regionales UTN – Maestría en Redes de Datos modalidad a distancia

51 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Yoel Villán para acceder a las prestaciones de OSPIT.

52 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Facundo Zanel para acceder a las prestaciones de SUTIAGA.

53 – Autoriza el dictado de la materia electiva Programación de sistemas de control en la carrera Ing. Electromecánica

54 – Autoriza el dictado de la carrera TUHyST  a partir del ciclo lectivo 2022

55 – Autoriza el llamado a concurso para cubrir cargo de Prof. Adj. 1 DS en Automatización y control industrial

56 – Autoriza el llamado a concurso para cubrir cargo de Prof. Adj. 1 DS en la asignatura Termodinámica técnica

57 – Aprueba las equivalencias de asignaturas a alumnos

58 – No aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por el alumno Leonel Gianinetti

59 – Aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por el alumno Guillermo Berli

60 – Aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por el alumno Emiliano Braida

61 – No aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por el alumno Lucas Rodríguez

62 – No aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por el alumno Martín Nardelli

63 – No aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por el alumno Leandro Bianchi

64 – No aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por el alumno Lautaro Zacarías

65 – No aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por el alumno Williams Spesot

66 – Aprueba las equivalencias de asignaturas solicitadas por la alumna María Victoria Nieva

67 – Rectifica los artículos 3 y 4 de la Resolución del Decano Nº 206-21

 68 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Esteban Tamborelli para acceder a las prestaciones de IAPOS

69 – Otorga la restitución de la condición de alumno regular a Alberto Ramírez para acceder a las prestaciones de OSPIM

70 – Refrenda las Resoluciones del Sr. Decano